猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
将小红书的收藏列表隐藏的方法
2026-05-01 13:26:37
1、打开软件,在“我”的页面中点击“设置”图标,如图所示:
2、然后点击“隐私设置”选项
3、接着在页面中找到并点击“我的收藏”,如图:
4、之后将“公开我的收藏”开关关闭即可,如下图所示:
相关推荐
小红书实名认证方法
阅读量:175
如何做百度的百科任务
阅读量:52
百家号怎么置顶评论
阅读量:23
幸福里怎么绑定抖音
阅读量:47
企鹅号如何开通日提现功能
阅读量:165
猜你喜欢
童养媳什么意思
什么是梅花易数
meet是什么中文意思
怅然的意思
成都周边有什么好玩的地方
报备是什么意思
什么是会计电算化
orz是什么意思
什么牌子的粉底液好用
子宫前位是什么意思
猜你喜欢
什么叫微商
挖矿是什么意思
权重是什么意思
不修边幅的意思
千篇一律的意思
醋泡生姜的功效与作用
高密度脂蛋白偏高是什么意思
eraser是什么意思
什么运动减肥效果最好
短路是什么意思