猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置一键操作?
2026-05-01 05:14:49
1、进入手机桌面,点击【设置】按钮;
2、接着点击【导航键】;
3、在导航键界面,选择第一个;
4、根据显示演示,长安导航键是返回桌面;
5、左右滑动进入最近任务界面;
6、向上滑动进入语音界面。
相关推荐
华为mate30虚拟按键怎么设置
阅读量:149
鸿蒙系统设置唤醒词唤醒智慧语音
阅读量:126
荣耀手机如何关闭智能充电模式的功能
阅读量:69
华为语音助手怎么唤醒
阅读量:32
荣耀magic4手机怎么设置电量百分比显示
阅读量:102
猜你喜欢
干海参怎么泡发
脚上长鸡眼怎么办
银行卡怎么办
烫伤后起水泡怎么处理
红茶怎么泡
微信群里怎么拍一拍
网银怎么开通
师傅的老公怎么称呼
双通道内存怎么安装
怎么才能瘦脸
猜你喜欢
暨南大学怎么样
小孩便秘怎么调理
中秋节用英语怎么说
鼻子里面干疼结痂是怎么回事
怎么扫描
微信背景怎么变成黑色了
怎么理财才能存钱
笔记本电脑配置怎么看
讴歌怎么样
简介怎么写