猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭打电话按键声音
2026-05-12 18:53:22
1、第一步、点击进入华为手机,点击进入声音和振动
2、第二步、点击页面最下方【更多声音和振动设置】
3、第三步、点击【拨号按键音】选项
4、第四步、将拨号按键音设置成【无声】即可
相关推荐
华为nova8手机休眠后微信不提示如何解决
阅读量:44
华为手机如何去掉拨号按键音
阅读量:108
华为手机侧边音量调节怎么设置位置
阅读量:134
华为手机接听方式设置
阅读量:143
华为手机通话外漏声音大
阅读量:56
猜你喜欢
什么头什么气
青鱼是什么鱼
基带是什么
舆论是什么意思
pcb是什么意思
胖次是什么意思
逊色是什么意思
education是什么意思
加持是什么意思
我变成了什么作文
猜你喜欢
四讲四有是什么
优柔寡断是什么意思
picc是什么意思
做深蹲有什么好处
什么的夜晚
入党有什么好处
snail是什么意思
身份证后四位代表什么意思
轻盈的反义词是什么
禾尤山念什么