猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭同城展示?
2026-05-15 07:13:23
1、首先打开手机抖音软件,进入我的页面。
2、点击右上角的三个横杠,如图。
3、选择设置功能,如图。
4、进入设置后点击隐私设置,如图。
5、点击同城展示,关掉后面的按钮,如图。
相关推荐
抖音为什么要关闭同城
阅读量:162
怎样关闭抖音同城
阅读量:193
抖音同城展示关了后会怎样
阅读量:26
抖音怎么关闭同城
阅读量:65
抖音APP如何关闭同城展示设置
阅读量:62
猜你喜欢
蟹炒年糕的做法
虾做法
酹怎么读
臭桂鱼的做法
肩宽怎么量
腊肠饭的做法
红烧冬瓜的家常做法
社保卡怎么查余额
炒蘑菇的做法
柞怎么读
猜你喜欢
干煎带鱼的做法
珍珠奶茶的做法
干煸牛肉的做法
猪大肠的做法
茄子馅饺子的做法
楷怎么读
罗宋汤的家庭做法
辣子鸡的家常做法
绿豆饼的做法
酸汤面的家常做法