猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone自带的词典如何使用
2026-04-29 06:18:32
1、首先打开设置,点击通用。
2、然后选择词典,点击喜欢的词典进行下载。
3、下载完毕后,长按需要查询的词语,然后点击查询,即可查到相应的释义。
4、总结如下。
相关推荐
iPhone13如何打开Apple词典
阅读量:113
iOS 11教程025:iPhone自带的词典你会用吗
阅读量:152
iPhone词典的设置
阅读量:46
苹果手机的词典功能如何使用?
阅读量:169
iPhone手机怎么查看词典?
阅读量:74
猜你喜欢
三十年是什么婚
红颜什么意思
cdkl5综合症是什么病
观察的近义词是什么
finally什么意思
什么是宫寒
淘宝直通车是什么
什么是网关
嬲是什么意思
人心向背是什么意思
猜你喜欢
birthday什么意思
创业板是什么意思
外婆菜是什么菜
fresh什么意思
脱发用什么洗发水
显卡在电脑什么位置
momo是什么意思
excellent是什么意思
道义是什么意思
什么是弱视