猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝转账的小神奇操作
2026-04-30 19:19:04
1、首先打开手机支付宝
2、然后,点击朋友,选择好友
3、在聊天框中,输入转账金额,不加其他语句,出现转账提示,点击进入转账
4、不用重新编辑金额,直接确认转账就好啦,如果金额有误,也可以直接修改
相关推荐
冬季搬家注意事项
阅读量:156
家常鸡蛋酱挂面
阅读量:51
消费贷款和经营贷款从哪些方面进行区分
阅读量:109
情侣字母纱线画
阅读量:186
四叶草美甲教程
阅读量:22
猜你喜欢
水克什么
关节响是什么原因
叶玄鸿钧老祖是什么小说
few是什么意思
正太是什么
主板是什么
螨虫是什么
鬼火是什么
中外合作办学是什么意思
pmc是什么职位
猜你喜欢
lgbt是什么意思啊
泛滥是什么意思
手机自动关机是什么原因
契税是什么
团结的反义词是什么
月经期间能吃什么水果
ad是什么
什么是大数据时代
seed是什么意思
sma是什么意思