猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机防误触模式在哪里关闭?
2026-04-23 07:51:38
1、选择游戏魔盒
打开手机设置,点击游戏魔盒。
2、点击屏幕防误触
进入游戏魔盒,点击屏幕防误触。
3、关闭防误触
进入屏幕防误触,关闭缩短通知栏触发区域和屏蔽三指截屏。
相关推荐
vivo怎么取消手挡住摄像头会黑屏
阅读量:28
vivo怎么取消屏幕遮挡黑屏
阅读量:92
vivo手机关闭防误触模式怎么设置
阅读量:111
如何关闭vivo手机通知管理
阅读量:180
vivo防触摸设置如何取消
阅读量:194
猜你喜欢
感想是什么意思
大学生活是什么样的
如沐春风的意思
橙子什么时候吃最好
leaf是什么意思
诺亚方舟是什么意思
fred是什么意思
有点意思
什么是卖空
红颜的意思
猜你喜欢
limit是什么意思
女孩学什么技术好
煲汤用什么锅
绿灯侠2什么时候上映
看电影用什么播放器好
叹服的意思
五金都包括什么
什么是窦性心动过速
广场舞音响什么牌子好
sei是什么意思