猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo锁屏壁纸随主题更换怎么关闭
2026-04-22 06:32:01
1、打开vivo手机,点击桌面上的设置,点击锁屏、桌面与壁纸。
2、然后点击锁屏设置。
3、之后将锁屏壁纸随主题更换的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭锁屏壁纸随主题更换。
相关推荐
vivo手机怎么设置通知栏显示流量用多少了
阅读量:40
realme真我X50手机如何设置桌面图标风格?
阅读量:73
vivoS12手机变形器如何用
阅读量:150
vivoX70如何设置熄屏智能提醒
阅读量:73
vivo手机如何进行指纹图标动画设置
阅读量:161
猜你喜欢
1968年属什么
remember什么意思
dept是什么意思
提示语是什么
放屁臭是什么原因
一级军士长什么待遇
显卡交火是什么意思
晴天霹雳你绝情的放手是什么歌
土地划拨是什么意思
join是什么意思
猜你喜欢
reply什么意思
龋齿是什么
极差是什么
建模是什么意思
什么是缓刑
明天什么日子
美人鱼是什么动物
什么是私募基金
财务费用属于什么科目
新加坡有什么特产