猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消天猫通知消息提醒设置?
2026-05-01 07:15:09
1、在手机天猫/我的页面,选择【设置】选项。
2、在设置页面,选择【消息提醒设置】选项。
3、在消息提醒设置页面,关闭【通知消息】。
相关推荐
Boox note+电纸书中如何在PDF文件中批注?
阅读量:101
淘宝怎么关闭查看我的在线状态
阅读量:115
淘宝如何设置刷脸登录 扫脸登录
阅读量:70
淘宝怎么设置恢复默认主题皮肤
阅读量:154
QQ邮箱如何关闭广告邮件不提醒
阅读量:102
猜你喜欢
南京交通职业技术学院怎么样
qq群管理员怎么设置
狗狗吐黄水怎么回事
末影龙怎么驯服
澳洲爱他美奶粉怎么样
鸡腿饭怎么做
月子病怎么治
卡贴怎么用
卤三国怎么样
西北大学怎么样
猜你喜欢
德尔地板怎么样
茯苓粉怎么吃
做微商怎么找客源
dota2怎么暂停
怎么把qq空间关闭
小孩流鼻涕怎么办
山药粉怎么吃
求职意向怎么填
玉怎么看真假
怎么领取失业保险金