猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭手机号码搜索功能
2026-04-25 13:55:12
1、打开快手软件,然后点击左上角的三条线,并点击下面的设置选项。
2、进入设置之后,然后点击里面的隐私设置选项。
3、进入隐私设置之后,找到不允许通过手机号找到我,点击右侧的滑块至灰色状态即可。
相关推荐
oppo手机如何设置快手作品不公开评论
阅读量:46
360安全桌面在哪里设置只切换娱乐壁纸?
阅读量:161
怎么关闭快手在线状态
阅读量:168
快手极速版如何清除所有浏览记录
阅读量:136
快手怎样设置不会通过通讯录把你推荐给其他人?
阅读量:102
猜你喜欢
为什么微信登不上
小天鹅洗衣机怎么样
怎么控制射精
肠套叠是怎么引起的
芋头饼的做法
中秋节用英语怎么说
基金怎么买
为什么音响会嗡嗡响
清蒸鲈鱼的做法 最正宗的做法
什么什么为什么成语
猜你喜欢
拟人句怎么写
吉他怎么调音
镌怎么读
怎么恢复出厂设置
蚕蛹怎么做好吃
电脑怎么恢复出厂设置
迷你世界怎么下载
怎么判断一个人艾滋病
三角形面积怎么算
怎么治灰指甲