猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为口罩人脸识别怎么设置
2026-04-21 17:26:23
1、
点击生物识别和密码
在手机中找到设置,点击进入生物识别和密码。
2、
点击人脸识别
进入生物识别和密码页面后,点击页面上的人脸识别。
3、
点击开始录入
戴上口罩,点击开始录入面部数据即可。
相关推荐
华为怎么让手机识别戴口罩
阅读量:169
华为手机怎么设置口罩解锁
阅读量:179
华为mate50pro怎么设置口罩解锁
阅读量:191
华为手机怎么设置注视屏幕不熄屏
阅读量:64
戴口罩怎么让华为手机识别
阅读量:96
猜你喜欢
全麦面包的做法
卤水鸡翅的做法
阮怎么读
谆谆教诲怎么读
苹果怎么开机
硕怎么读
炸虾仁的做法
骥怎么读
蛋糕的做法视频
鸡汤做法
猜你喜欢
红烧冬瓜的家常做法
手机hd怎么关闭
珩怎么读
面包的做法烤箱
烫面饼的做法
荼蘼怎么读
油条做法
苦瓜炒蛋的做法
芦笋怎么吃
辣条的做法