猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频如何关闭精选视频推荐?
2026-04-23 20:28:01
1、打开腾讯视频。
2、进入首页后,点击个人中心。
3、在个人中心页面要一直向下滑动页面。
4、找到设置功能。
5、点击新消息通知。
6、将每日精选视频推荐的按钮关闭即可。
相关推荐
腾讯视频怎么关闭每日精选视频推荐
阅读量:145
腾讯视频在哪里关闭每日精选视频推荐
阅读量:177
腾讯视频怎么关闭推荐
阅读量:164
如何关闭喜马拉雅软件的专属推荐?
阅读量:92
喜马拉雅怎么关闭推送通知
阅读量:69
猜你喜欢
现在什么手机好用
大驿土命是什么意思
mpa是什么意思
地壳中含量最多的元素是什么
嗔是什么意思
大学学什么
面首是什么
屋漏偏逢连夜雨是什么意思
圆的面积公式是什么
废旧荧光灯管属于什么垃圾
猜你喜欢
职高是什么学历
4月6号是什么星座
养尊处优的尊是什么意思
ol是什么意思
周记是什么意思
声优是什么
结婚登记需要带什么
什么东西辟邪
果儿是什么意思
reading是什么意思