猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么关闭后台播放
2026-04-22 06:00:33
1、首先打开腾讯课堂app,点击右下角的“我的”。
2、然后点击下方的“设置”。
3、最后将【开启后台播放】后面的开关给关掉。这样我们就完成了关闭后台播放。
相关推荐
腾讯课堂开启后台播放
阅读量:139
腾讯课堂怎么开启后台播放?
阅读量:149
腾讯课堂怎么开启后台播放功能
阅读量:133
腾讯课堂如何关闭后台播放
阅读量:137
腾讯课堂如何关闭后台播放?
阅读量:180
猜你喜欢
梅毒如何治疗
如何炖鸡好吃
对生活的感悟
乞巧是什么意思啊
gtx760怎么样
女生如何追男生
如何腌制牛排
如何去胎毒
宝宝拉肚怎么办
如何让自己内心强大
猜你喜欢
怎么隐藏任务栏图标
完美保健品怎么样
生活秀电影
怎么用q币发红包
电脑如何设置定时关机
如何查询托福成绩
电脑密码忘了怎么解锁
健身应该怎么吃
淘宝助手怎么用
花怎么画图片