猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何查看已开机时间
2026-04-29 08:55:54
1、在手机桌面打开设置。
2、进入到设置页面,选择“关于手机”。
3、在关于手机页面,选择“状态消息”。
4、如图所示,进入状态消息页面,就可以看到本机的开机时间。
相关推荐
手机开机时间怎么查
阅读量:130
如何查询手机已经开机多长时间
阅读量:114
如何查询手机的使用记录?
阅读量:158
华为imei码查询激活日期
阅读量:44
华为手机首次激活时间怎么查询
阅读量:118
猜你喜欢
挖墙脚是什么意思
紧急避孕药什么时候吃
双抗检测是什么
现充是什么意思
高血压挂什么科
搬新家送什么礼物好
ex什么意思
牛顿发明了什么
弯弯的什么
什么是什么
猜你喜欢
新婚燕尔是什么意思
考二建需要什么条件
税负是什么意思
出柜是什么意思
cc是什么意思
95188是什么电话
jpg格式是什么意思
什么食物补血
不以为然什么意思
黄酒是什么酒