猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么清理微信存储空间的缓存
2026-04-23 11:22:24
1、打开微信,点击页面右下角的“我”;
2、点击“设置”;
3、点击“通用”;
4、点击“微信存储空间”;
5、点击缓存右侧的“清理”;
6、点击“确定”即可清理微信存储空间的缓存。
相关推荐
微信收藏保存在哪里,怎样保存微信收藏文件
阅读量:137
微信照片怎么保存到手机相册
阅读量:101
微信保存的视频在哪里
阅读量:77
微信保存的照片视频在手机什么文件夹里
阅读量:71
微信聊天视频、图片如何保存到手机
阅读量:162
猜你喜欢
豆瓣怎么用
肚子痛拉肚子怎么办
怎么查手机流量
华为怎么样
带鱼怎么洗
假性近视怎么恢复
本田车怎么样
醉酒怎么办
哥白尼是怎么死的
雍正是怎么死的
猜你喜欢
血热怎么办
旧手机怎么处理
性冷淡怎么解决
怎么控制食欲
雷克萨斯es怎么样
显卡怎么设置
马桶被纸堵了怎么办
烂嘴角怎么办
怎么剪五角星
胆囊息肉怎么引起的