猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何让OPPO手机截屏录屏?
2026-05-18 21:19:29
1、先打开手机,然后屏幕下滑找到按钮,点击开始录屏。
2、同时按下手机音量键和关机键能够快速截图。
3、用手指头,三个手指,双击屏幕就可以截屏。
相关推荐
OPPO手机可以截视频吗,就是在手机里放视频时,把其中一段截下来
阅读量:87
OPPO手机怎么截屏录屏
阅读量:63
OPPO手机怎么截屏录屏
阅读量:50
OPPO手机怎么录屏
阅读量:39
oppo手机如何录制视频教程
阅读量:39
猜你喜欢
hrm是什么意思
timber什么意思
苏维埃是什么意思
轩是什么意思
正常白带是什么样的
什么食物含叶酸
吹箫什么意思
荆棘是什么意思
cup是什么
阿拉斯加什么颜色最贵
猜你喜欢
天龙八部是什么意思
学什么技术好
格局什么意思
双规是什么意思
什么时候断奶最合适
afraid什么意思
什么是动车
一什么翠竹
虔诚是什么意思
送男朋友什么礼物好