猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova8手机怎么设置锁屏底部快捷键
2026-04-29 12:16:26
1、方法一、打开手机<设置>,选择进入系统和更新。
2、方法二、进入系统和更新,点击系统导航方式。
3、方法三、勾选屏幕内三键导航,此时手机底部就会出现三个快捷键。
相关推荐
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:58
华为锁屏底部快捷键怎么设置
阅读量:87
华为手机怎么关闭侧边选项栏
阅读量:32
华为手机桌面上滑设置的操作
阅读量:146
荣耀手机怎么开启左滑界面
阅读量:111
猜你喜欢
射手座和什么星座最配
包浆是什么意思
涅盘什么意思
碳酸钙是什么
grape是什么意思
体外受精是指什么
ppe是什么意思啊
什么的拼音
国考是什么意思
流连忘返什么意思
猜你喜欢
今年是农历什么年
空调什么牌子好
pid是什么意思
川崎病是什么病
三角梅什么时候开花
提存是什么意思
农历七月十四是什么节日
淘宝客是什么意思
银镯子变黑是什么原因
梦见蛇是什么意思