猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么打开支付宝乘车码
2026-04-25 02:03:23
1、第一步
登录手机支付宝,点击顶部的出行,如下图所示
2、第二步
出行界面选择你要打开的乘车码(公交或者地铁),如下图所示
3、第三步
进入对应的乘车码界面就可以看到二维码了,如下图所示
相关推荐
iphone怎么使用北京一卡通刷地铁?
阅读量:24
苹果手机出行码怎么找
阅读量:120
苹果手机如何快速打开支付宝乘车码
阅读量:93
苹果手机如何绑定公交卡
阅读量:102
怎样使用apple pay用苹果 手机刷公交卡
阅读量:101
猜你喜欢
dcim什么意思
安然的意思
瘦的人穿什么衣服好看
什么工作最有前途
循序渐进的意思
路不拾遗是什么意思
手机积分什么时候清零
万马奔腾的意思
ab团是什么意思
修女是什么意思
猜你喜欢
creep什么意思
86型插座是什么意思
曹操的诗以什么见称
男表什么牌子好
转向辅助灯是什么意思
不计免赔是什么意思
右眼皮跳是什么意思
什么root软件最好
孽障什么意思
enter是什么意思