猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
miui14怎么截长屏
2026-04-29 17:58:58
1、打开要截屏的画面,从屏幕顶端右侧往下滑。
2、进入手机控制中心,点击“截屏”图标。
3、在截屏提示窗口中,点击“截长屏”图标进入。
4、结束截长屏后,点击“√”图标即可保存截屏图片。
相关推荐
小米妙享中心怎么关闭
阅读量:143
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
阅读量:172
小米手机如何查看后台运行程序?
阅读量:94
小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
阅读量:31
miui14上滑看点怎么关
阅读量:163
猜你喜欢
怎么抄税
忧郁的近义词是什么
著名的近义词是什么
饿了么商家怎么入驻
不同凡响的近义词
回报的近义词
退货单怎么写
短发发型图片女
怎么看特别关心
招待的近义词
猜你喜欢
手心发热怎么回事
安卓手机怎么root
军事博物馆门票
节制的近义词
口吃怎么办
是否的近义词
妈富隆怎么吃
扫视的近义词
上海震旦博物馆
长不高怎么办