猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么移除手机桌面图标
2026-04-23 03:35:30
1、点开手机上的“设置”。
2、点击“桌面和壁纸”。
3、点击“桌面风格”。
4、接着点击“抽屉风格”。
5、长按桌面图标,点击移除即可。
相关推荐
怎样删除手机桌面上不需要的图标
阅读量:176
手机桌面图标怎么删除
阅读量:167
手机上的图标怎么删除?
阅读量:174
如何删除手机桌面上的图标
阅读量:45
手机最上面的小图标怎么去掉
阅读量:120
猜你喜欢
拔罐黑紫色说明什么
4月29日是什么星座
张大千擅长画什么
考试什么的都去死吧
生活是什么
nfc是什么意思
wps是什么软件
4月21日是什么星座
炒米泡水喝有什么功效
脸上长痣是什么原因
猜你喜欢
国字脸适合什么发型
long是什么意思
博爱是什么意思
什么的水花
手机nfc功能是什么
什么动物会冬眠
certainly是什么意思
12月30日是什么星座
汗颜是什么意思
农历三月三是什么节日