猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么禁止私人共享快捷指令
2026-04-26 18:51:56
1、
选择快捷指令项
打开苹果设置页,选择“快捷指令”设置选项。
2、
找私人共享项
在快捷指令设置中,找寻“私人共享”选项。
3、
禁止共享快捷指令
把共享功能关掉,即可禁止私人共享快捷指令。
相关推荐
iPhone手机的网络自动选择在哪儿关闭?
阅读量:20
苹果手机无线局域网WAPI怎么开启
阅读量:129
iPhone手机怎样开启地图共享到达时间
阅读量:140
手机iPhone定位服务关闭“蜂窝网络搜索”使用
阅读量:77
苹果的通讯录可以开启Siri建议功能吗?
阅读量:94
猜你喜欢
炒白银怎么样
云南旅游景点大全
辽宁旅游景点大全介绍
南宁旅游攻略必玩的景点
白石山旅游攻略
平潭旅游必去十大景点
太白山旅游攻略
饭后多久可以运动
手机流量怎么查询
张家口旅游
猜你喜欢
影音先锋怎么样
怎么开眼角
国内旅游景点
小孩吐奶怎么办
铜仁旅游
苏州 旅游
武当山旅游攻略
月经来了可以洗头吗
感冒可以吃鸡蛋
蚌埠旅游景点