猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里云盘怎么关闭自动备份
2026-04-24 23:08:30
1、点击左上角头像
2、然后打开设置
3、接着点击相册备份设置
4、将允许后台自动备份关闭即可
相关推荐
阿里云盘自动备份怎么关闭
阅读量:152
阿里云盘怎么清理备份照片?
阅读量:163
阿里云盘app怎样删除备份的文件
阅读量:91
阿里云盘自动备份微信文件怎么关
阅读量:48
阿里云盘怎么才能删除已经备份过的照片
阅读量:113
猜你喜欢
洛阳牡丹什么时候开
on my way什么意思
lpg是什么意思
颓丧的意思
诘问的意思
产值是什么意思
汽车双离合是什么意思
暨是什么意思
池上古诗意思
什么是投名状
猜你喜欢
有凤来仪是什么意思
营业费用属于什么科目
修罗是什么意思
不言而喻的喻是什么意思
排骨汤有什么营养
三炮什么意思
女人在什么时候最想要
什么是铅中毒
九月九日忆山东兄弟古诗的意思
笃定的意思