猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上华医怎么开启接收推送通知功能
2026-04-23 07:48:53
1、在手机上打开掌上华医APP,然后,点击右下方【我的】选项。
2、进入之后,点击【设置】。
3、在设置页面,点击【消息通知】。
4、最后将接收推送通知后方的开关按钮打开即可。
相关推荐
掌上华医怎么退出登录
阅读量:162
掌上华医怎么进行意见反馈
阅读量:51
掌上华医怎么绑定手机号
阅读量:140
掌上华医怎么注销账户
阅读量:162
掌上华医怎么进行实名认证
阅读量:88
猜你喜欢
curry是什么意思
男人喜欢什么礼物
在香港扶灵意味着什么
中国传统文化有什么
smell是什么意思
lol是什么
三点水者念什么意思
fabe是什么意思
顾名思义是什么意思
睡觉出汗是什么原因
猜你喜欢
手关节痛是什么原因
委托代理人是什么意思
外汇是什么
move是什么意思
圆脸适合什么短发
心机是什么意思
最近有什么新闻
mto是什么意思
uninstall是什么意思
什么食物对眼睛好