猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置通话自动录音
2026-04-25 21:11:37
1、从手机屏幕右侧下拉打开控制中心,找到屏幕录制按钮。
2、长按录屏按钮,打开麦克风音频即可。
3、由于手机系统的安全性及局限性,手机上的录音设备只能同时被一个app占用。
相关推荐
微信通话自动录音如何设置
阅读量:86
微信语音录音功能怎么开启
阅读量:21
微信通话录音怎么设置
阅读量:52
微信语音通话怎么录音
阅读量:187
华为微信的语音通话怎么录音
阅读量:40
猜你喜欢
尿痛是怎么回事
发票打印机怎么安装
哮喘怎么治
怎么唱
厉害的近义词是什么
猜想的近义词是什么
狼狈的近义词
中国国家博物馆官网
绿瘦减肥产品怎么样
伯纳天纯狗粮怎么样
猜你喜欢
裁决之镰怎么解除
圆寸发型图片
怎么减胸
怎么加qq好友
最新发型图片
感冒发烧吃什么好
我的世界鱼竿怎么做
ipad怎么清理垃圾
宠物兔怎么养
石家庄铁道大学怎么样