猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机的安装包自动清理功能在哪开启
2026-04-23 08:21:23
1、进入到oppo手机的设置页面中,点击【系统应用】选项
2、进入【系统应用】页面后,点击【软件商店】进入
3、之后将【安装包清理】选项的开关打开即可,如图:
相关推荐
oppo手机怎么自动删除安装包
阅读量:178
oppo怎么设置软件商店安装完成自动删除安装包
阅读量:24
如何设置手机不自动删除安装包?
阅读量:89
百度下载自动删除安装包如何关闭
阅读量:153
如何使用软件商店设置下载后自动删除安装包?
阅读量:167
猜你喜欢
考教师资格证需要什么条件
意象是什么意思
腐女是什么
bd是什么意思
乳环是什么
翻新机是什么意思
green是什么意思
七夕什么时候
爬是什么意思
meas是什么意思
猜你喜欢
八月是什么星座
文胸是什么
林加耳朵旁是什么字
qs是什么意思
变化多端的端是什么意思
三个香念什么
飞蚊症用什么眼药水
martell是什么酒
重阳节有什么习俗
法定代表人是什么意思