猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何关闭新版控制中心
2026-05-06 09:26:48
1、点击打开手机中的设置按钮。
2、进入到手机设置界面点击显示按钮。
3、打开显示设置,点击页面中的状态栏。
4、进入到状态栏设置界面,关闭使用新版控制中心就可以了。
相关推荐
小米/红米如何开启显示点按操作反馈设置?
阅读量:135
小米手机怎么隐藏最上面的图标
阅读量:35
小米手机后台任务如何变成横向排列
阅读量:129
小米手机左上角通知图标怎么关闭
阅读量:149
小米手机上面的状态栏不见了怎么办
阅读量:159
猜你喜欢
settings是什么意思
prime是什么意思
什么是公摊面积
光标是什么
处暑是什么意思
不寒而栗是什么意思
什么兼职赚钱
绿萝的养殖方法
863计划是什么
腌制咸鸭蛋的方法
猜你喜欢
smoke是什么意思
槟榔是什么味道
维生素b1的作用和功效
脉管炎用什么药
维生素k的食物
运动图片
一个月来两次月经是什么原因
绕指柔是什么意思
激烈的近义词是什么
蕾丝边是什么意思