猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝健康码如何删除家庭成员
2026-04-22 11:45:40
1
2
3
1、在支付宝首页点击【健康码】。
2、点击【立即查看】,向左滑动健康卡,找到要删除的家庭成员健康卡。
3、进入健康卡详情页后,点击解绑此卡即可。
相关推荐
支付宝健康码怎么解除绑定
阅读量:52
小孩健康码主卡如何解除绑定
阅读量:93
怎样绑定家人的健康码
阅读量:167
支付宝健康码家人代办怎么找不到
阅读量:88
为家人代办的健康码怎么解绑
阅读量:195
猜你喜欢
一叶知秋什么意思
年终奖什么时候发
童话是什么
芃字五行属什么
光棍节是什么意思
昙花的养殖方法
三代还宗什么意思
大学生运动会
叶酸什么时候开始吃
什么是光圈
猜你喜欢
umbrella什么意思
mpg是什么格式
什么的巨响
纸醉金迷什么意思
金钻的养殖方法和注意事项
韦达定理是什么
腰斩是什么意思
什么的痕迹
四个龙念什么
dnf手游什么时候公测