猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac信息iMessage怎么设置不要播放声音效果?
2026-05-01 16:42:37
1、打开信息。
2、点击菜单栏上的信息。
3、点击偏好设置。
4、点击通用。
5、取消选中播放声音效果选项。
6、取消后就可以了。
相关推荐
iOS使用safari把网站生成桌面快捷图标的方法
阅读量:190
iPhone 13怎么关闭app追踪功能
阅读量:103
iPhone14如何创建儿童账户
阅读量:85
苹果13mini怎么设置轻点两下手机背面进行截屏
阅读量:144
苹果手机怎么自定义闹钟铃声
阅读量:136
猜你喜欢
观书有感的意思
生日祝福语搞笑
什么是公平的减排方案
杏色适合什么肤色
母亲节简短祝福
管中窥豹的意思
goal是什么意思
日全食是什么意思
yp是什么意思
邋遢是什么意思
猜你喜欢
七夕又叫什么节
思绪万千的意思
春江水暖鸭先知的意思
夕阳无限好只是近黄昏的意思
什么是应用心理学
志存高远的意思
铃铛的意思
闺蜜生日快乐祝福语
消极是什么意思
经手人是什么意思