猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信收款提醒声音在哪里设置
2026-04-29 03:59:28
1、打开手机点击
微信
2、1)选择
我
2)点击
支付
3、然后点击
收付款
4、点击下面的
二维码收款
5、点击
收款小账本
6、点击中间部分的
语音提醒
7、将开启收款语音提示的
按钮打开
即可
相关推荐
微信收款语音播报怎么设置
阅读量:93
微信支付收款语音怎么打开
阅读量:119
微信收钱提示音响怎么设置
阅读量:106
如何开通支付宝二维码收款语音播报
阅读量:141
手机支付宝怎么设置收钱到账语音提醒
阅读量:135
猜你喜欢
怎么系鞋带
镜子里看我怎么进入你
为什么现在人欠钱不怕被起诉
文竹怎么养
蕻怎么读
头发掉是为什么
总结怎么写
为什么月经会推迟
猪腰子怎么吃补肾
小汽车怎么画
猜你喜欢
hen怎么读
孜然羊肉的做法大全
苓怎么读
砥砺怎么读
薤怎么读
薯条怎么做
脂肪酶高是怎么回事
怎么戒色
幢怎么读
心跳过快怎么办怎么解决