猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音火山版怎样开启关注通知
2026-05-03 21:21:34
1、首先打开抖音火山版App,点击左上角的头像;
2、接着点击下方的设置选项,
3、进入设置页面后,点击通知管理选项;
4、进入通知管理页面后,将“关注”后的开关点击开启即可。
相关推荐
陌陌如何对特别好友隐身
阅读量:169
多闪怎么开启推送通知功能
阅读量:24
优酷怎么更换个人头像
阅读量:76
光大信用卡如何开启还款提醒?
阅读量:111
快手千叶豆腐鸡蛋汤
阅读量:114
猜你喜欢
电脑怎么设置屏保密码
红酒开瓶器怎么用
婴儿推车怎么选
羊腿怎么做好吃
喜帖怎么写
我的世界创世神怎么用
大众速腾怎么样
硝化菌怎么培养
微信好友怎么删除
鹿胎膏怎么吃
猜你喜欢
答辩ppt怎么做
皇派门窗怎么样
20以内加减法怎么教
深圳大学怎么样
开机密码怎么取消
低血糖是怎么回事
中国的英文怎么写
电脑密码怎么修改
怎么美白牙齿
id密码忘了怎么办