猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭系统“电话”app显示Siri建议通知
2026-04-23 15:04:08
1、首先
手机“设置”页面下滑点击“通知”。
2、之后
下滑“通知”页面点击“Siri建议”。
3、最后
显示页面下滑找到“电话”旁边开关图标,点击关闭。
相关推荐
苹果手机QQ音乐如何开启手机震动?
阅读量:163
怎样注销QQ号?如何让腾讯官方回收QQ号?
阅读量:147
苹果手机怎么改名字
阅读量:165
宝宝出生后,多久可以办理居民医保?
阅读量:184
iPhoneX手机名称在哪更换呢?
阅读量:44
猜你喜欢
艾特怎么打
衡阳旅游年卡
怎样可以缓解痛经
通脉颗粒怎么样
孕妇可以吃羊肉
太行山大峡谷旅游攻略
毛孔太大怎么办
灵山景区
分封制的特点
魔兽世界怎么幻化
猜你喜欢
有多少爱可以重来吉他谱
巴厘岛旅游攻略
吃什么可以缓解痛经
北京旅游景点
鞋磨脚后跟怎么办
浙江省旅游地图
怎么样共享打印机
jar文件怎么打开
成山头风景区
房天下怎么样