猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为如何设置成列表自动滚动?
2026-04-22 08:28:19
1、打开【设置】、然后点击【辅助功能】选项
2、然后找到【无障碍】选项,点进去
3、接着点击【屏幕朗读】选项
4、找到【更多设置】选项,点进去
5、最后,找到【列表自动滚动】选项,点击打开即可。
相关推荐
侍道外传:刀神如何增加装备栏上限
阅读量:93
华为浏览器怎么设置工具栏样式
阅读量:194
华为nova10锁定应用后台方法分享
阅读量:176
华为悬浮窗权限在哪里设置
阅读量:80
华为手机怎么去掉APP应用的小红点
阅读量:42
猜你喜欢
bright是什么意思
btw是什么意思
徘徊的意思是什么
lift是什么意思
scoop是什么意思
朋友生日快乐祝福语
生女儿的祝福语
左倾右倾是什么意思
苗条的意思
孕酮高是什么意思
猜你喜欢
安居房是什么意思
温故而知新是什么意思
眼镜框什么颜色好看
什么是再融资
逝者如斯夫不舍昼夜的意思
汽车马力是什么意思
字正腔圆的意思
高考加油祝福语
空手套白狼的意思
意味深长的意思是什么