猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
趣键盘极速版,手写识别快慢在哪里设置
2026-04-22 13:28:46
1、首先在手机打开【趣键盘极速版】。
2、进入页面点击【我】。
3、来到个人主页点击右上角的设置图标。
4、进入设置点击【手写设置】。
5、来到手写设置,然后把【识别速度】的横线调节快慢即可。
相关推荐
华为全面屏手机如何调整应用屏幕顶部显示区域
阅读量:82
华为手机怎样关闭悬浮键盘
阅读量:162
百度输入法如何调整手写识别速度
阅读量:97
华为手机手写输入法手写区域不见了怎么办
阅读量:54
华为手写输入法不见了
阅读量:46
猜你喜欢
同房出血要做什么检查
什么是高钾血症
什么炒股软件最好用
撩妹什么意思
拍婚纱照需要准备什么
乌梅的功效与作用
车前草的功效与作用及食用方法
三伏贴的作用
意识的作用
石头画用什么颜料
猜你喜欢
什么是职业经理人
脸大适合什么刘海
象牙的作用
牛肉的功效与作用
冬瓜荷叶茶的功效与作用
兔子的尾巴有什么作用
水蜜桃的功效与作用
二陈汤的功效与作用
10万左右买什么车
成人高考什么时候