猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机按键音在哪里设置
2026-04-24 21:33:09
1、打开华为手机设置,点击声音和振动。
2、点击最下面的更多声音和振动设置。
3、将触摸提示音的右侧滑块关闭即可。本文以华为mate50为例适用于HarmonyOS 3.0系统
相关推荐
华为手机如何关闭按屏幕有声音
阅读量:183
华为手机怎么开启按键音?
阅读量:52
华为手机侧边音量调节怎么设置
阅读量:148
华为手机如何设置电源键挂断电话
阅读量:147
荣耀手机键盘声音怎么设置
阅读量:191
猜你喜欢
怎么查苹果序列号
好好学习天天向上用英语怎么说
葛粉怎么吃
罗志祥事件是怎么回事
阳澄湖大闸蟹的做法
个人简历怎么写最好
心情不好怎么办
hpv是怎么感染上的
电脑自动关机怎么设置
生育津贴怎么算
猜你喜欢
请柬怎么写
肝火旺盛怎么调理
科学计数法怎么表示
公积金怎么交
怎么合并单元格
果的笔顺怎么写
市级行政区怎么填
朝阳轮胎质量怎么样
大写万怎么写
怀孕为什么会生化