猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国工商银行app怎样开启“交易提醒”声音提醒
2026-04-28 10:45:28
1、找到“消息中心”显示页面点击右上角“消息管理”。
2、下滑“消息管理”页面点击“交易提醒”。
3、页面显示找到“声音提醒”旁边标签,点击开启。
相关推荐
中国工商银行如何开启余额变动提醒
阅读量:69
工银信使如何定制接收余额变动消息提醒?
阅读量:48
中国工商银行app怎样开启“交易提醒”振动提醒
阅读量:128
中国工商银行app怎样开启“动账通知”声音提醒
阅读量:90
工行微信公众号余额变动提醒收费吗
阅读量:110
猜你喜欢
滥情是什么意思
漫不经心是什么意思
加息是什么意思
skirt什么意思
股市熔断是什么意思啊
出柜什么意思
spread是什么意思
粘胶是什么面料
什么是洋房
1st是什么意思
猜你喜欢
自信是什么
甘油是什么
手机分辨率是什么意思
清吧是什么
李白被人们称为什么
ean是什么意思
什么的花香
椭圆形脸适合什么发型
贞操是什么意思
ex是什么