猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝怎样关闭铃声提醒
2026-04-25 11:51:45
1、首先在淘宝主页点击【我的】。
2、接着点击【设置】。
3、点击【音效与通知】。
4、点击【铃声提醒】后面的开关。
5、如图所示表示关闭。
相关推荐
手机淘宝如何关闭铃声提醒?
阅读量:53
手机淘宝如何取消铃声提醒
阅读量:188
手机淘宝如何关闭铃声提醒
阅读量:22
淘宝特价版怎么关闭铃声提醒
阅读量:78
手机淘宝如何设置铃声提醒?
阅读量:141
猜你喜欢
寒假旅游
香格里拉旅游攻略
长治旅游
饥荒游戏攻略
ipod怎么导入歌曲
风险评估报告怎么写
哪里可以买枪
怎么退出恢复模式
浙江丽水旅游攻略
防冻液可以混用吗
猜你喜欢
大专生可以考公务员吗
凉拌菜花
饭后多久可以喝茶
防城港旅游
哺乳期可以烫染头发吗
大嵛山岛旅游攻略
孕妇感冒发烧了怎么办
怎么制作微信二维码
平面镜成像的特点
艾特怎么打