猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机爱奇艺怎么投屏到电视上
2026-04-22 13:41:17
1、
打开爱奇艺点我的
登录爱奇艺应用,点击页面右下角“我的”。
2、
点击设置
向上滑动页面,点击其他下面的“设置”选项。
3、
点击投屏
点击“投屏”选项。
4、
点投屏设备
点击投屏设备即可。
相关推荐
oppo手机怎么投屏到电视
阅读量:86
魅族18pro手机如何投屏的方法
阅读量:185
旧版创维电视怎么投屏?
阅读量:170
投屏软件手机投电视教程!
阅读量:41
华为Mate30怎么投屏到电视
阅读量:180
猜你喜欢
钝化是什么意思
什么是民法典
刻公章需要什么手续
质因数是什么
帧率是什么意思
人间四月天什么意思
银行贷款需要什么条件
cellular版是什么意思
garden是什么意思
mpa是什么单位
猜你喜欢
什么是分数
化疗是什么
支原体衣原体是什么
限流是什么意思
事业编制是什么意思
腻歪是什么意思
pk是什么意思
umbrella是什么意思
属羊和什么属相最配
处暑节气的含义是什么