猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12pro怎么取消系统自动更新
2026-05-19 09:10:19
1、步骤一、打开手机【设置】菜单,点开【通用】功能
2、步骤二、点开【软件更新】功能
3、步骤三、点开【自动更新】选项,关闭【下载ios更新】【安装ios更新】右侧的开关键即可。
相关推荐
苹果如何关闭系统服务?
阅读量:145
苹果手机怎么开启安全响应与系统文件选项
阅读量:195
iPhone14如何打开音乐APP的均衡器功能
阅读量:175
苹果14pro怎么设置空间音频
阅读量:91
iPhone12APP自动下载怎么关闭?
阅读量:37
猜你喜欢
蟹爪兰什么时候开花
什么是指数基金
4月23日是什么日子
z开头的是什么车
薏米是什么米
编导是什么
bd是什么
黄金etf是什么意思
语文是什么让人什么
mooe是什么意思
猜你喜欢
有什么好玩的游戏吗
战国策是什么体
投行是什么
股票是什么意思
得意的近义词是什么
自然数包括什么
hobby是什么意思
牛奶不能和什么一起吃
below是什么意思
我的优点是什么