猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭抖音个性化内容推荐功能?
2026-04-30 00:18:33
1、首先,打开手机上的抖音,点击右上角的三根线按钮。
2、然后,点击设置,点击通用设置。
3、最后,点击管理个性化内容推荐,并将个性化内容推荐的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭个性化内容推荐。
相关推荐
抖音推荐关注怎么关闭
阅读量:188
抖音如何关闭商品推荐给朋友
阅读量:177
抖音怎么关闭兴趣推荐
阅读量:77
抖音怎么减少朋友推荐
阅读量:107
抖音怎么移除内容推荐类型
阅读量:26
猜你喜欢
在校奖惩情况怎么写
如何写散文
如何做课件
如何看相
蝙蝠飞到家里是什么预兆
云加一笔是什么字
30岁的女人如何保养
箭头符号怎么打
第三者责任险是什么意思
大便出血是什么原因
猜你喜欢
高级装扮兑换券怎么用
小孩脚麻是怎么回事
qa是什么职位
bba是什么车
恢复好友怎么恢复
连云港生活百事通
打call是什么意思
孕妇怎么吃不胖
高考如何填报志愿
生活帮