猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
线上教学怎么上课
2026-04-22 17:58:29
1、打开软件,进入家校群,点击“在线课堂”。
2、选择“大班课(群直播),点击“立即使用”。
3、进入直播页面,架设好手机,放好课本,点击 “开始直播”线上教学上课。
相关推荐
存货管理的5大方法?
阅读量:87
毕业论文排版之word2013中自动保存如何设置
阅读量:61
怎样使用Excel审阅选项的删除空格功能呢?
阅读量:143
腾讯微视怎么开启活动优惠
阅读量:76
怎么制作三线表
阅读量:67
猜你喜欢
蛤蜊肉的做法
小米粥怎么煮好吃又营养
鱿鱼的做法大全 家常
八宝粥的做法
亲爱的英文怎么写
读书笔记怎么写
眼皮跳是什么原因怎么办
茼蒿的做法大全
麦粒肿怎么治疗
百合粥的做法
猜你喜欢
居住证明怎么开
大白菜饺子馅的做法
馒头的做法大全
发财树怎么养
鲍鱼粥的做法
海参的做法大全
茄子煲的做法
电信怎么查流量
曲奇饼干的做法
戛怎么读