猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么开启扫脸验证功能
2026-05-03 19:11:06
1、打开淘宝app,点击右上角设置。
2、在设置页面点击账号与安全。
3、在身份验证中点击扫脸认证。
4、确认开启扫脸认证,录入面部信息。
相关推荐
淘宝在哪儿开启扫脸认证登录?
阅读量:58
支付宝怎么绑定新邮箱
阅读量:184
如何查看自己身份证号下注册了几个淘宝号
阅读量:59
一个人可以实名几个淘宝号
阅读量:68
支付宝设置授权淘宝帐号登录
阅读量:130
猜你喜欢
休止符是什么意思
团购是什么意思
蚍蜉撼树什么意思
谁主沉浮什么意思
宇智波鼬得了什么病
天府之国什么意思
现在买什么股票最好
花旦是什么意思
什么叫快闪
什么是背包客
猜你喜欢
得意洋洋的意思
家庭养什么花风水好
唱白脸什么意思
汽车obd是什么意思
favorable什么意思
角膜炎什么症状
抵达的意思
什么是4s
寸草不生的意思
股票xd是什么意思