猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么添加耳机电池小组件
2026-04-22 23:22:40
1、首先我们打开手机,长按桌面点击左上角的【+】按钮。
2、接着我们点击小组件,搜索电池。
3、然后选择电池状态样式。
4、最后点击底下的【添加小组件】即可。
相关推荐
苹果小组件不显示耳机电量
阅读量:63
苹果耳机电量怎么在手机显示
阅读量:72
苹果耳机不显示电量
阅读量:126
IOS16桌面锁屏怎么添加耳机电量显示小组件
阅读量:37
苹果手机如何显示蓝牙耳机电量
阅读量:133
猜你喜欢
旅游攻略怎么写
电子板报怎么做
宫外孕是怎么回事
怎么瘦身
脱发是怎么回事
wps怎么画图
口气重怎么办
公司介绍怎么写
舌头溃疡怎么办最快
重庆师范大学怎么样
猜你喜欢
宝宝得了湿疹怎么办
薰衣草精油怎么用
健身教练资格证怎么考
贾平凹的凹怎么读
怎么打省略号
qq怎么发起临时会话
银屑病怎么治
衣服褪色怎么办
男人出轨怎么办
骨头用英语怎么说