猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何删除不用的快捷方式
2026-04-27 19:38:23
1、首先打开支付宝,进入设置,点击【功能管理】。
2、接着点击列表的【快捷方式设置】。
3、然后我们找到不用等快捷键,点击前边的【红色】按钮即可删除。
相关推荐
怎样关闭通知栏中的支付宝快捷入口?
阅读量:43
支付宝的快捷方式的一些功能怎么移除
阅读量:159
支付宝APP如何显示桌面图标角标
阅读量:104
手机支付宝中如何小组件中删除扫一扫快捷方式
阅读量:137
如何取消快捷支付功能
阅读量:59
猜你喜欢
没有注册类别怎么解决
秀色可餐是什么意思
减法生活
如何提高员工积极性
华为mate8怎么样
大象的生活习性
mark是什么意思
扑街是什么意思
微博如何私信
电脑速度太慢怎么办
猜你喜欢
apm是什么牌子
去新加坡打工怎么样
如何消除眼部细纹
如何照顾新生儿
生活的瞬间
割韭菜是什么意思
怎么说话讨人喜欢
如何将两个ppt合并
怎么增强自身免疫力
如何建立共享文件夹