猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
s12手机vivo怎么截屏
2026-04-25 06:15:14
1、
使用快捷键截图
同时按住电源键和音量下键即可进行截图。
2、
使用通知栏超级截屏
在通知栏内点击超级截屏图标即可截图。
3、
使用手势截屏
开启手势截屏功能后即可三指下滑截屏。
相关推荐
华为mate40怎么定时拍摄照片
阅读量:90
钉钉怎么设置角色与使用
阅读量:176
个体工商户怎么注册
阅读量:56
如何设置文档自动保存
阅读量:123
分析点读机的工作原理,教您点读机怎么用
阅读量:172
猜你喜欢
蝙蝠侠阿甘骑士攻略
重庆旅游景点
exb文件怎么打开
杨梅怎么保存
外域怎么去
qq被冻结了怎么样才可以解冻
阿拉善旅游
西安冬季旅游攻略
新疆 旅游
被鬼附身怎么办
猜你喜欢
阳朔旅游景点
年假工资怎么算
剖腹产后怎么减肥
免责声明怎么写
u盘被写保护怎么办
十渡旅游攻略
怎么才能让自己变帅
社保可以取出来吗
踏步机减肥效果怎么样
房颤的听诊特点