猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里巴巴APP怎样设置消息提醒
2026-04-24 17:18:20
1、第一步:在阿里巴巴APP“我的”界面,点击右上角“设置”按钮。
2、第二步:在“设置”界面中,选择“消息设置”选项。
3、第三步:在“消息设置”界面,根据自己的需要,选择开启相应的提醒即可。
相关推荐
拼多多店铺如何设置累计全网销量
阅读量:37
阿里巴巴旺旺聊天消息通知的关闭方法
阅读量:27
阿里巴巴卖家如何设置店铺优惠券活动
阅读量:20
如何修改千牛工作台的店铺基础信息
阅读量:62
千牛如何设置聊天对象的消息免打扰
阅读量:143
猜你喜欢
人品是什么意思
枯萎的反义词是什么
什么是复分解反应
善男信女什么意思
梦见牛是什么意思
工程造价专业学什么
im是什么意思
last是什么意思
skate是什么意思
什么是副词
猜你喜欢
三个土念什么
空调外机漏水是什么原因
疣是什么
xd是什么意思
3月4日是什么星座
女儿红是什么酒
职能是什么意思
faker是什么意思
大便干结成颗粒状是什么原因
什么是马克思主义