猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone keep关闭“收到私信”提醒
2026-04-22 05:26:57
1、首先
keep页面点击页面显示“设置”。
2、然后
“设置”显示页面下滑点敏率击“消息与喝辞搁提醒摸蹲”。
3、最后
页面下滑找到“收到私信”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
收到抖音私信为啥没声音提醒
阅读量:70
Keep怎样取消接收收到私信提醒
阅读量:190
keep怎么查看私信
阅读量:137
如何关闭奇秀私信提醒
阅读量:132
Keep app在哪里开启收到私信的通知
阅读量:186
猜你喜欢
庾怎么读
宸怎么读
怎么换头像
觊觎怎么读
怎么转笔
龚怎么读
怎么样才能长高
辣白菜的做法大全
包子怎么做才松软好吃
变色龙为什么会变色
猜你喜欢
阴道炎怎么治
为什么晚上不能剪指甲
怎么样减肥最快最有效
病毒感染是怎么引起的
煜怎么读
怎么去痘印
清蒸鲈鱼怎么做
爱要怎么说出口
怎么上国外网站
阴囊潮湿怎么治疗