猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机提示检查更新时出错
2026-04-22 17:39:57
1、第一步,在苹果手机设置中,点开通用设置页。
2、第二步,在通用设置界面,打开iPhone储存空间。
3、第三步,进入不需要的App页面,点击删除App进行清理即可。
相关推荐
苹果尝鲜派网址是什么
阅读量:145
为什么苹果更新软件很慢
阅读量:36
苹果App检测不到更新怎么办?
阅读量:159
苹果更新系统显示已暂停
阅读量:145
苹果系统怎么从测试版恢复正式版
阅读量:60
猜你喜欢
雷神笔记本怎么样
苹果手机怎么恢复微信聊天记录
为什么肚子老是胀气
锵锵三人行为什么停播
邓禄普轮胎怎么样
金华火腿怎么吃
臧天朔为什么入狱
手肿胀是怎么回事
汨怎么读
school怎么读
猜你喜欢
菠菜汤怎么做好吃
脸上为什么会长斑
卵巢早衰怎么办还能调整回来吗
怎么开通花呗
12306怎么注册
rabbit怎么读
bird怎么读
人民币符号怎么输入
牛肉馅饺子怎么调馅
车载蓝牙怎么连接