猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美篇如何关闭点赞通知
2026-04-23 23:49:31
1、首先,打开美篇首页单击右下角的“我的”。
2、再点击上方的“设置”按钮。
3、然后,点击页面下方的“设置”。
4、接着,我们点击“消息通知”选项。
5、最后,我们将“赞与打赏”关闭即可。
相关推荐
美篇加入美友圈后怎么退出来
阅读量:54
美篇app中关闭消息提醒
阅读量:133
美篇怎么设置不让别人看
阅读量:125
美篇动态怎么删除掉
阅读量:47
美篇怎么只让被分享人看到我的文章
阅读量:148
猜你喜欢
穷困潦倒的意思
白醋洗头有什么好处
长城站什么时候落成
full是什么意思
什么是阶梯电价
毛线是什么意思
wait是什么意思
足球鞋什么牌子好
梦见掉牙齿是什么意思
什么是教学情境
猜你喜欢
campus是什么意思
真知灼见的意思
格格不入的意思
慈爱的意思
有机食品是什么意思
其的意思
送弟弟什么生日礼物好
噗嗤是什么意思
与世长辞的意思
包衣是什么意思