猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivox90pro+怎么开启nfc?
2026-04-29 20:13:12
1、首先,在手机设置菜单中选择【其他网络与连接】。
2、然后,选择【NFC】,点击打开nfc开关即可。
3、除此之外,你也可以从屏幕顶部下滑打开控制中心,选择NFC图标开启。
相关推荐
快点阅读开启追番提醒
阅读量:146
百度云盘上传出现网络异常怎么解决
阅读量:106
华为手机自带浏览器如何设置无图模式
阅读量:102
LOL零之枪骑人马怎么获得
阅读量:97
七宗罪的女主最后死了吗
阅读量:128
猜你喜欢
嘴唇干是怎么回事
烧纸怎么写
深海鱼油怎么吃
你好吗用英语怎么说
活动报道怎么写
手发麻是怎么回事
康师傅怎么了
气血虚怎么调理
网卡怎么用
怎么下载qq
猜你喜欢
鸡内金怎么吃
身上有静电怎么办
怎么删除qq好友
iphone怎么备份
图片怎么缩小
结束语怎么写
怎么吃石榴
怎么给c盘增加空间
保险柜怎么开
ps怎么保存