猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道听单词怎样设置为听写模式
2026-04-23 08:13:27
1、在手机上打开有道APP后,点击左上角“我的”。
2、在学习记录栏目,点击“单词本”。
3、点击“听单词”。
4、点击右上角“基础模式”。
5、弹出选项,点击“听写模式”即可。
相关推荐
金山词霸怎么开启悬浮查词
阅读量:71
如何关闭网易有道词典的个性化推荐
阅读量:105
网易有道词典如何设置单词本卡片正面显示释义
阅读量:21
有道词典APP如何开启查词自动加入默认单词本?
阅读量:60
百词斩怎么更改学习设置?
阅读量:68
猜你喜欢
风衣怎么打蝴蝶结
头发稀少怎么办
蜜蜂蛰了怎么办
怎么炒鸡蛋
微信怎么找回密码
u盘怎么用
粉底液怎么用
怀孕了怎么办
英语怎么写
怎么查看电脑显卡
猜你喜欢
拉芳洗发水怎么样
平米怎么算
火箭怎么画
怎么修改图片大小kb
电脑锁屏怎么设置
怎么去除静电
白斩鸡怎么做
龙怎么折
飞机票怎么买
excel求和怎么操作